Landeskirche

Ev.-Luth. Landeskirchenamt Sachsens

Lukasstraße 6
01069 Dresden
Telefon: 0351 4692-0
E-Mail:
Web:

Landessynode

Die gewählten und berufenen Mitglieder unseres Kirchenbezirkes

Thomas Alscher                                            

thomas.alscher@jupfa-zwickau.de                                                      

Andreas Körnich                                            

koernich@t-online.de                                                                               

Friedbert Straube                                          

friedbert.straube@web.de                                                                   

Jugendwart Jan Schulze                               

jan@jupfa-zwickau.de                                                                           

Pfn. Claudia Knepper                                   

claudia.knepper@evlks.de                                                                  

Pfr. Frank Pauli                                               

frank.pauli@evlks.de                                                                               

Landrat Dr. Christoph Scheurer (berufenes Mitglied)

 landrat@landkreis-zwickau.de